Repräsentativer Schreibtisch im Biedermeierstil, 20. Jhdt.
Nadelholzkorpus, teilweise Kirsch und Pappelmaser furniert, linear, in Feldform, mit Ebenholz floral marketiert, schellackpolitiert, kufenförmiges Fußgestell mit gedrechselten Säulen und Stegverbindung, je 1 Lade, abgerundete rechteckige Platte, Schlösser, Höhe ca. 79 cm, Länge ca. 157 cm, Breite ca. 93 cm Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |